Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экономика

О проведении очередной встречи с жителями города Сургута по теме «Права потребителей и их реализация»

27 Апреля 2017

21.04.2017 состоялась очередная встреча с жителями города Сургута по теме «Права потребителей и их реализация» в пункте по работе с населением № 10 по адресу: ул. Нагорная, д. 7.

Традиционно, на встрече обсуждались актуальные вопросы о правах потребителей и алгоритмы действий по защите прав потребителей на практических примерах, разъяснены нормы законодательства в области защиты прав потребителей.

Особое внимание было уделено тематике Всемирного дня защиты прав потребителей, проводимого в текущем году под девизом «Потребительские права в цифровую эпоху». С целью привлечения внимания населения к проблеме защиты прав потребителей при дистанционной торговле, обсуждались правовые аспекты и основные требования к порядку реализации товаров и оказанию услуг в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Кроме того, присутствующие были проинформированы о возможности и преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

С целью просвещения и информирования, присутствующим были вручены памятки с полезной информацией, в том числе по теме «Дистанционный способ продажи товаров», а также контактные телефоны, по которым граждане могут обращаться за защитой своих потребительских прав.

Очередная встреча с жителями города Сургута по теме «Права потребителей и их реализация» запланирована на 29 сентября  2017 года в 16.00 по адресу: ул. Грибоедова, д. 3,  пункт по работе с населением № 31. Контактный телефон для справок: (3462) 23-04-65.

Приглашаем всех желающих принять участие в запланированной встрече.

 

Управление экономики и стратегического планирования

Администрации города Сургута


Полезные ссылки