Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Кадры и муниципальная служба

О проведении конкурса для включения в резерв управленческих кадров на должности руководителей муниципальных учреждений муниципального образования городской округ город Сургут в сфере работы с подростками и молодежью

03 Сентября 2018

В соответствии с распоряжением Администрации города от 31.08.2018 №1401 о внесении изменений в распоряжение Администрации города от 30.03.2018 № 507 «О проведении конкурса для включения в резерв управленческих кадров на должности руководителей муниципальных учреждений муниципального образования городской округ город Сургут в сфере работы с подростками и молодежью» сроки проведения конкурса в сфере с подростками и молодежью переносятся на период с 25.10.2018 по 26.10.2018.

 

Объявляется конкурс для включения в резерв управленческих кадров на должности руководителей муниципальных учреждений муниципального образования городской округ город Сургут в сфере работы с подростками и молодежью.

  1. Краткая характеристика должностей, для замещения которых формируется резерв.

Директор муниципального учреждения:

1) осуществляет руководство деятельностью учреждения.

2) координирует индивидуальную профилактическую работу с несовершеннолетними, находящимся в социально опасном положении, в том числе путем организации их досуга и занятости.

3) обеспечивает стратегию, цели и задачи развития учреждения, принимает решения о программном планировании его работы.

4) осуществляет взаимодействие с общественными организациями.

5) осуществляет внедрение новых методов и форм работы с молодежью.

6) обеспечивает создание благоприятной обстановки функционирования и развития учреждения.

7) обеспечивает сочетание экономических и административных методов руководства, единоначалия и коллегиальности в обсуждении и решении вопросов, материальных и моральных стимулов повышения эффективности труда, применение принципов материальной заинтересованности и ответственности каждого работника за порученное ему дело и результаты работы всего коллектива.

8) обеспечивает составление и утверждение плана финансово-хозяйственной деятельности учреждения в порядке, определенном муниципальным правовым актом, и его исполнение, обеспечивает составление и своевременное и качественное представление достоверной налоговой, статистической, экономической и бухгалтерской отчетности учреждения.

9) обеспечивает безопасные условия труда, принимает необходимые меры по выполнению в учреждении правил техники безопасности, пожарной безопасности, охраны труда и требований по защите жизни и здоровья работников учреждения, антитеррористической безопасности, обеспечивает учет, сохранность и исправное состояние муниципального и иного имущества, закрепленного за учреждением.

10) обеспечивает защиту персональных данных работников учреждения в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

11) обеспечивает выполнение учреждением всех обязательств перед федеральным, региональным и местным бюджетами, государственными внебюджетными фондами, поставщиками, заказчиками и кредиторами, включая учреждения банка, а также хозяйственных и трудовых договоров (контрактов), выполнение планов деятельности учреждения и решений учредителя, распоряжается в порядке, предусмотренном действующим законодательством и Уставом учреждения, средствами и имуществом учреждения.

12) представляет и защищает интересы учреждения в государственных, муниципальных, судебных, общественных и иных органах и организациях.

13) осуществляет контроль за взаимодействием с представителями сторонних организаций.

14) обеспечивает хозяйственную деятельность учреждения и целенаправленное расходование ассигнований.

15) обеспечивает техническое оснащение учреждения.

16) действует от имени учреждения, представляет его интересы в других учреждениях и организациях, осуществляет связь со средствами массовой информации.

17) заключает договоры, выдает доверенности, в том числе с правом передоверия, открывает в банке текущие счета учреждения.

18) обеспечивает своевременное составление и представление отчетности об основной и хозяйственной деятельности учреждения.

19) обеспечивает стратегию, цели, задачи учреждения, принимает решения о планировании его работы в соответствии с Уставом учреждения;

20) обеспечивает правильное сочетание экономических и административных методов руководства, единоначалия и коллегиальности в обсуждении и решении вопросов,

21) организует работу по повышению квалификации кадров, росту их профессионального уровня.

Должен знать и уметь применять на практике:

законы и иные нормативные правовые акты, нормативные и методические документы по вопросам организации работы с подростками и молодежью;

законодательство Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о противодействии коррупции;

Устав муниципального образования городской округ город Сургут в части вопросов, касающихся деятельности учреждения;

перспективы технического, экономического и социального развития организации;

рыночные методы хозяйствования и управления;

порядок заключения и исполнения договоров;

теорию и практику менеджмента;

психологию;

социологию;

специфику работы в различной социальной среде;

основы педагогики; формы и методы воспитательной и социальной работы;

основы трудового законодательства; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Квалификационные требования:

высшее профессиональное образование по специальности «организация работы с молодежью», «государственное и муниципальное управление», «социальная работа» или высшее профессиональное образование и профессиональная переподготовка, стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 5 лет;

повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет.

  1. В соответствии с требованиями статьи 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, в сфере детско-юношеского спорта с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности, имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.
  2. Формы, место, дата и время проведения конкурса:

3.1. I этап конкурса – 25.10.2018 в 10:00 часов – конкурс документов.

3.2. II этап конкурса – 26.10.2018 в 10:00 часов – конкурсное испытание.

3.3. Конкурс состоится в здании Администрации города по адресу: город Сургут, улица Энгельса, дом 8, кабинет 318, телефон (3462) 23-09-35.

  1. Тема доклада: «Роль муниципального учреждения в сфере перспектив развития молодёжной политики города».

Требования к докладу:

- объем не более 10 страниц в печатном виде (шрифт Times New Roman 14 pt);

- должен содержать предложения по оптимизации деятельности руководителя, повышению эффективности деятельности учреждения, перспективам развития учреждения в условиях конкурентной среды;

- регламент выступления с докладом не более 5 – 7 минут, слайдовая презентация обязательна.

Текст доклада должен быть представлен одновременно с документами, указанными в пункте 5 настоящего объявления.

  1. Документы, представляемые претендентами:

- заявление об участии в конкурсе;

- заполненный и подписанный личный листок по учету кадров;

- одна цветная фотография формата 3х4;

- копия паспорта со всеми листами, имеющими отметки (паспорт предъявляется лично);

- копии документов о профессиональном образовании, профессиональной переподготовке, повышении квалификации, стажировке, присвоении ученой степени, ученого звания (если таковые имеются), заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

- копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

- документ медицинского учреждения об отсутствии у претендента заболеваний, препятствующих назначению на должность руководителя муниципальной организации;

- справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданная в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;

- доклад.

Претендент по желанию может представить другие документы, характеризующие его профессиональную подготовку: рекомендательные письма, характеристику с места работы, документы об участии в различных конкурсах на лучшего по профессии, о результатах научной деятельности, о наличии наград, званий и так далее.

Указанные документы, представляются в виде копий (с предъявлением оригиналов для сверки).

  1. Место, дата и время приема документов: город Сургут, проезд Советов, дом 4, кабинет 107, телефон: (3462) 23-09-35.

Прием документов для участия в конкурсе осуществляется ежедневно с момента опубликования объявления по 19.10.2018 включительно. Режим приема документов в рабочие дни: с 09.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов, в понедельник с 09.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 18.00 часов (время местное).

Не допускается подача документов по факсу.

Несвоевременное представление документов или представление их не в полном объеме являются основанием для отказа гражданину в допуске к участию в конкурсе.

 

Полезные ссылки