Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Кадры и муниципальная служба

Информация по делу Яремаченко В.И. об обжаловании дисциплинарного взыскания и увольнения, восстановлении на работе

28 Июля 2017

В соответствии с распоряжением Администрации города от 17.03.2017 Яремаченко В.И., начальник контрольного управления, уволен по п. 5 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

При применении взыскания в виде увольнения учитывалось, что ранее Яремаченко В.И.  уже привлекался к дисциплинарной ответственности в виде замечания и выговора.

Законность привлечения Яремаченко В.И. к дисциплинарной ответственности в виде замечания была признана вступившим в законную силу решением Сургутского городского суда от 10.04.2017, оставленным без изменения определением апелляционной инстанции.

В ходе состоявшего 28.07.2017 судебного процесса по иску Яремаченко В.И. к Администрации города об обжаловании дисциплинарного взыскания в виде выговора и увольнения, восстановлении на работе суд встал на сторону истца несмотря на то, что представителем прокуратуры города была поддержана позиция Администрации города о законности увольнения.

После получения решения суда в полном объеме Администрацией города будет подана апелляционная жалоба в Суд ХМАО – Югры.

Полезные ссылки