Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Услуги кадастровой палаты в МФЦ

25 Февраля 2016

Получить государственные услуги Росреестра на сегодняшний день заявители могут не только на площадках приема и выдачи документов филиала ФБУ «ФКП Росреестра» по ХМАО-Югре, но и в офисах МФЦ. В округе функционирует 53 офиса и удаленных рабочих места многофункциональных центров. При этом во всех офисах вы сможете получить все те услуги , которые предоставляет филиал Кадастровой палаты на своих площадках. Среди этих услуг – регистрация прав на недвижимость, кадастровый учет, выдача сведений из ГКН и ЕГРП.

Взаимодействие с МФЦ ХМАО-Югры, повышение качества и доступности государственных услуг – одни из приоритетных задач, стоящих перед Кадастровой палатой округа. В настоящее время многофункциональные центры в связи с закрытием площадок приема-выдачи документов Управления Росреестра по ХМАО-Югре приняли на себя их долю заявителей. При этом доля заявлений по услугам Кадастровой палаты, оказываемых в МФЦ, в 2015 году должен достичь 70%, а в 2018 году – 90%.

Ведется активная работа по взаимодействию филиала Кадастровой палаты с многофункциональными центрами оказания государственных и муниципальных услуг. Это не только проведение совместных рабочих и итоговых совещаний, но и организация обучения сотрудников МФЦ приему и выдаче документов по услугам Росреестра, в том числе практические занятия непосредственно на площадках территориальных и межрайонного отделов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по ХМАО-Югре. За первое полугодие 2015 года специалисты Кадастровой палаты обучили 136 сотрудников МФЦ ХМАО-Югре, что в первую очередь положительно отражается на качестве предоставляемых услуг Росреестра.

Универсальность оказания услуг, благоприятные условия для ее предоставления, квалифицированные специалисты, доступность и удобный график работы – все это, безусловно, главные причины обращаться за услугами Кадастровой палаты в МФЦ.  

 

Полезные ссылки