Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Паломничество в Мекку, Королевство Саудовская Аравия

24 Апреля 2015

Ежегодно мусульмане всего мира совершают паломничество в Мекку, Королевство Саудовская Аравия. Желающим совершить хадж необходимо оформить определенные документы. В перечень этих документов входит обязательное условие наличия заграничного паспорта именно нового поколения, и до истечения срока действия которого должно быть не менее 6 месяцев.

В связи с подготовкой  мусульман Российской Федерации к совершению хаджа, Федеральная миграционная служба России предлагает помощь гражданам в оформлении паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации. Отдел УФМС России по ХМАО-Югре в г. Сургуте настоятельно рекомендует паломникам обращаться с заявлением об оформлении и выдаче заграничного паспорта заблаговременно.

Подать заявление на выдачу заграничного биометрического паспорта в отдел УФМС России по ХМАО-Югре в г. Сургуте жители города Сургута могут как лично, так и в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru). Подача заявления в форме электронного документа через Портал государственных услуг более предпочтительна, так как это просто, удобно и не занимает много времени.

Полезные ссылки