Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Встреча с представителем Американских Советов по международному образованию

18 Сентября 2002
Встреча с представителем Американских Советов по международному образованию

25 сентября в 18.00 в Конференц-зале Центральной городской библиотеки состоится встреча с представителем Американских Советов по международному образованию Тимоти Коссом и его ассистентом Егором Фефеловым. Они проведут информационные лекции по программам Американских Советов по образованию.

Ниже приведено краткое описание программ Американских советов для граждан СНГ. Все программы полностью финансируются правительством США.


Программа стажировок для молодых преподавателей ВУЗов

Программа ежегодно предоставляет возможность молодым преподавателям пройти 9-месячную стажировку в американских университетах с целью обмена опытом и совершенствования педагогических методик, разработки и усовершенствования своих учебных курсов. По окончании программы у финалистов есть возможность пройти двухмесячную стажировку.

Требования к участникам: наличие преподавательского стажа в российском вузе не менее 2 лет, хорошее владение английским языком; на сегодняшний день возрастных ограничений на участие в программе нет. Крайний срок подачи анкет для участия в конкурсе - 6 декабря 2002 г.

Программа аспирантских стипендий Эдмунда С. Маски / "Акт в Поддержку Свободы"

Программа аспирантских стипендий предоставляет возможность гражданам СНГ в возрасте до 40 лет, имеющим дипломы о высшем образовании (на момент подачи заявлений), пройти постдипломное обучение в университетах США, с получением степени магистра или без таковой, по следующим специальностям: бизнес-управление, экономика, образование, экология, международные отношения, журналистика и СМИ, право, библиотечное дело и информатика, государственное управление, государственная общественная политика, здравоохранение. Длительность программ - от 1 до 2 лет, в зависимости от специализации. В 2002-2003 году программу администрируют Американские Советы по международному образованию: АСПРЯЛ/АКСЕЛС и Институт "Открытое общество" (Фонд Сороса). Крайний срок подачи анкет для участия в конкурсе - 25 октября 2002 г.

Анкеты для участия в перечисленных программах можно получить на лекции или запросить по адресу: ул. Хохрякова, 104, офис 309, г. Екатеринбург, 620144

Тел.: (3432) 22-74-23, Факс: (3432) 22-74-23, Email: teaflex@ural.actr.ru

Полезные ссылки