Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

17 октября 2020 года стартует городской конкурс на лучшую идею арт-объекта для оформления Аллеи памяти и славы к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

19 Октября 2020

Департамент архитектуры и градостроительства Администрации города, совместно с комитетом культуры и туризма, информирует о начале приема заявок в городском конкурсе на лучшую идею арт-объекта для оформления Аллеи памяти и славы к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится в целях художественного оформления вновь созданной Аллеи памяти и славы, расположенной рядом со зданием главного офиса акционерного общества «Россети Тюмень» (город Сургут, улица Университетская, 4) на участке от улицы Университетской до пешеходного моста через реку Сайма. Работы по разбивке, благоустройству и озеленению Аллеи памяти и славы выполнены по инициативе и за счет средств АО «Россети Тюмень», в честь празднования юбилейной даты 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы конкурса – департамент архитектуры и градостроительства Администрации города совместно с комитетом культуры и туризма Администрации города при участии АО «Россети Тюмень».

В конкурсе могут принять участие рекламные, дизайнерские, художе-ственные, архитектурные организации, творческие группы, авторские коллективы, а также отдельные авторы, в том числе школьники и студенты, способные к выработке интересной идеи арт-объекта, с учетом индивидуальных особенностей места его предполагаемого размещения, и обладающие умениями и навыками, необходимыми для воплощения своей идеи в эскизном проекте.

Конкурсные работы принимаются с 17.10.2020 по 25.11.2020.

Направляемые на конкурс работы с заявкой на участие в конкурсе и распиской подаются секретарю конкурсной комиссии (контактный телефон: (3462) 52-82-90), лично, под расписку в получении, по адресу: город Сургут, улица Восход 4, кабинет 422, либо по адресу электронной почты: zaharova_ee@admsurgut.ru, с подтверждением приема обратным письмом.

Итоги конкурса подводятся конкурсной комиссией до 10.12.2020.

Для награждения победителей из внебюджетных средств формируется призовой фонд. Победитель конкурса, работа которого будет признана лучшей на втором этапе, получает ценный приз (50 тысяч рублей за счет спонсорских средств). Победители, работы которых признаны лучшими на первом этапе конкурса, но не признанные победителями на втором этапе, награждаются ценными призами (25 тысяч рублей за счет спонсорских средств).

Победитель конкурса награждается дипломом и ценным призом. Торжественное награждение победителя состоится с 11.12.2020 по 22.12.2020.

Обращаем внимание: участие в конкурсе осуществляется на бесплатной основе. Участникам не компенсируются затраты на изготовление и представление конкурсных материалов.

Приглашаем принять участие в конкурсе!

Подробная информация об условиях участия, форма заявки приведены в положении.

Положение

 

 

Полезные ссылки