Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

О составлении списков кандидатов в присяжные заседатели Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2021 - 2024 годы по городу Сургуту

11 Марта 2020

Уважаемые жители города! Администрация города Сургута в соответствии с требованиями Федерального закона от 20.08.2004 №113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» проводит работу по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2021 - 2024 годы по городу Сургуту.

В процессе проведения указанной работы на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» путем случайной выборки были сформированы списки граждан, подлежащих включению в списки кандидатов.

Гражданам, подлежащим включению в списки кандидатов в присяжные заседатели Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2021 - 2024 годы по городу Сургуту, будут направлены уведомления о включении их в указанные списки простым почтовым отправлением.

Граждане, включенные в списки кандидатов в присяжные заседатели, в течение двух недель могут ознакомиться с указанными списками в Администрации города Сургута (ул. Энгельса, 8, кабинет №304, контактные телефоны: 52-20-15, 52-21-74), а также имеют право обратиться с письменными заявлениями об исправлении неточностей, допущенных  в списках, или об исключении своих кандидатур из указанных списков при наличии обстоятельств, препятствующих исполнению обязанностей присяжного заседателя в соответствии со статьями 3, 7 Федерального закона №113,  с обязательным приложением копий документов, подтверждающих указанные обстоятельства.

Заявления принимаются по адресу: 628408, г. Сургут, улица Энгельса, 8, кабинет №304.

Участие в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели, является гражданским долгом.

 

Полезные ссылки