Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Дан старт Всероссийскому конкурсу «Атмосфера»

08 Октября 2019

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации дала старт Всероссийскому конкурсу на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний (краткие наименования: «Всероссийский конкурс «Атмосфера», «Атмосфера») в обновленном формате. Порядок проведения Конкурса утвержден Постановлением ЦИК России от 02 октября 2018 г. № 184/1450-7.

Автором конкурсной работы может быть лицо, не достигшее 35 лет на день принятия постановления ЦИК России о проведении Конкурса. Первый этап – Заявочный – стартовал 30 августа 2019 года. На этом этапе лица, изъявившие желание участвовать в Конкурсе, должны в срок до 01 ноября 2019 года (включительно) направить заявку на участие в Конкурсе через официальный сайт РЦОИТ при ЦИК России (http://www.rcoit.ru/competitions/atmosphere2020/).

В срок до 1 ноября 2019 года автор (коллектив авторов) самостоятельно, либо через избирательную комиссию субъекта Российской Федерации, либо через образовательную организацию должен направить в РЦОИТ при ЦИК России материалы, указанные в пункте 5.2.3. Положения о Всероссийском конкурсе.

Дальнейшие этапы Конкурса координируются непосредственно РЦОИТ при ЦИК России.

С Положением о Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний можно ознакомиться пройдя по ссылке http://www.rcoit.ru/competitions/atmosphere2020/.

Полезные ссылки