Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Избирательная комиссия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит окружную образовательную акцию «Выборы на ладони»

20 Февраля 2019

С 17 по 24 февраля 2019 года Избирательная комиссия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в целях повышения правовой культуры избирателей, в том числе молодых и будущих, получения ими и последующего распространения знаний в сфере избирательного права и избирательного процесса, правового просвещения избирателей проводит кружную образовательную акцию «Выборы на ладони» на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – образовательная акция).

Образовательная акция проводится путем размещения на официальном сайте Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования «Интернет» в разделе «Правовая культура / Конкурсы / День молодого избирателя 2019 (http://hmao.izbirkom.ru/pravovaya-kultura/konkursy/dmi-2019/) вопросов и заданий на тему избирательного законодательства.

Образовательная акция проводится для избирателей, в том числе молодых и будущих, в возрасте от 14 лет (по состоянию на День молодого избирателя - 17 февраля 2019 года) и старше.

Вопросы образовательной акции будут доступны для участников с 12.00 часов 17 февраля 2019 года до 12.00 часов 24 февраля 2019 года.

Конкурсная комиссия подведёт итоги образовательной акции не позднее 10 марта 2019 года и определит 30 (тридцать) победителей, набравших наибольшее количество баллов: 1 (один) правильный ответ соответствует 1 (одному) баллу. При равенстве баллов, набранных в результате ответов на вопросы образовательной акции, победителем будет считаться участник, затративший на ответы на вопросы образовательной акции меньшее время.

Участник, заполняя обязательные для участия в образовательной акции сведения о себе, тем самым дает согласие Избирательной комиссией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на обработку персональных данных.

На основании протокола Конкурсной комиссии Избирательная комиссия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры своим постановлением утвердит итоги образовательной акции и наградит победителей дипломами и памятными сувенирами.

Иным участникам образовательной акции, набравшим 15 и более баллов, будут вручены сертификаты участника.

Подробнее с условиями проведения образовательной акции можно ознакомиться на сайте территориальной избирательной комиссии города Сургута в разделе «Конкурсы» http://tik.admsurgut.ru/?page_id=250

 

 

Территориальная избирательная комиссия города Сургута

 

Полезные ссылки