Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Четверг , 19 Октября 2017 года

29 Сентября 2017

О преимуществах получения государственной услуги в электронном виде по выдаче повторного свидетельства о заключении брака

В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния. (Федеральный закон от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»).

У каждого из нас хоть раз в жизни возникает ситуация, когда нужный документ теряется или приходит в негодность свидетельство о заключении брака и его требуется срочно восстановить. Прекрасный способ избежать проблем с подачей заявления и быстро получить повторное свидетельство о заключении брака - Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Преимущества получения услуги в электронном виде:

• подав электронную заявку, Вы согласуете время и день для получения повторного свидетельства о заключении брака;
  • подаете свою заявку из любой точки мира посредством сети Интернет, через любое электронное устройство (компьютер, планшет, сотовый телефон);
  • не тратите время на ожидание в очереди;
  • получаете реквизиты на уплату госпошлины и перечень документов, которые Вам потребуются для получения повторного свидетельства о заключении брака;
  • устанавливается минимальный срок получения услуги.