Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Четверг , 19 Октября 2017 года

26 Сентября 2017

Плановая Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

С 4 по 6 октября 2017 года в России проводится плановая Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями города.

Программа тренировки включает оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны органов местного самоуправления и организаций города, выполнение практических мероприятий гражданской обороны, а также отработку практических действий по применению сил гражданской обороны при ликвидации условных ЧС.

На территории города Сургута пройдут практические мероприятия, планируется развёртывание объектов гражданской обороны, в том числе эвакуационных и санитарно-обмывочных пунктов, постов радиационного, химического и биологического наблюдения. Подвижных пунктов питания и вещевого снабжения.

Отработка тренировки носит плановый характер.

Управление по делам ГОиЧС