Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Опека и попечительство

Здоровый климат семьи- основа благополучия ребенка

06 Октября 2021

Семья – это люди поддерживающие и сопровождающие друг друга на протяжении всей жизни, и если страдает один, то страдают все.

Здоровый климат в семье, это хорошее отношение членов семьи по отношению друг к другу. Когда в семье появляется ребёнок, даже если супруги не ладили, на них ложится ответственность на благополучное развитие и воспитание своего ребёнка как достойного члена общества. Возможно следует задуматься и вот о чем почему дети чаще всего сбегают из дома и ничего не рассказывают родителям. Всё что происходит дома зачастую может привести к плохой реакции ребенка на всю происходящую ситуацию.

Ребёнок как известно, очень эмоционален. Если в семье царит беспорядок и ссоры он очень сильно это чувствует, в этот момент он может подумать, что раз мама и папа ругаются, то они и его не любят и он им не нужен. Прежде всего родителям особенно тем, кто принял решение о принятии ребенка в семью, следует подумать, а смогут ли они создать с ребенком крепкую семью и смогут ли дать ему всё, что необходимо для жизни в особенности хорошую семейную атмосферу.

Представьте на минуту как от семейных проблем страдает родной ребёнок, тогда представьте, что может ожидать приёмного. Здоровый семейный климат, хорошие отношения супругов друг к другу и к ребёнку, не только сплотят отношения и сделают семью ещё крепче, но это поможет так же с формированием развития и закладки фундамента для будущего ребёнка.

 

Полезные ссылки