Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Опека и попечительство

О проведении Национального молодежного патриотического конкурса «Моя гордость - Россия!», приуроченного к Году науки и технологий в 2021 году

01 Октября 2021

Вниманию опекунов, попечителей,

приемных родителей несовершеннолетних!

 

Сообщаем о проведении Национального молодежного патриотического конкурса «Моя гордость - Россия!», приуроченного к Году науки и технологий в 2021 году.

Конкурс проводится с целью совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.

Мероприятие проводится в поддержку реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.12.2020 № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий».

Для участия в конкурсе приглашаются дети и молодые люди (в возрасте до 35 лет (включительно).

Конкурсные работы могут быть представлены в различных форматах: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика».

Срок приема заявок для участия в конкурсе - до 21.11.2021 (включительно).

По результатам конкурса, его призеры и победители будут награждены наградными документами установленного образца, а награждение участников будет организовано при содействии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в рамках праздничных и официальных мероприятий, проводимых на региональном уровне. По результатам мероприятия будет подготовлен Сборник творческих работ участников мероприятия.

Участие в мероприятии облагается тарифом. Вместе с тем, поскольку Аппарат Межрегионального центра включен в Реестр поставщиков социальных услуг, от необходимости оплаты тарифа освобождаются:

дети-инвалиды, признанные таковыми в порядке, установленном законодательством Российской Федерации,

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, содержащиеся в приемных семьях, в организациях, в которые помещаются под надзор дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей или находящиеся под опекой (попечительством),

дети из семей, признанных малоимущими в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, несовершеннолетние лица, осужденные к наказаниям без изоляции от общества и несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в воспитательных колониях,

несовершеннолетние обучающиеся, признанные в случаях и в порядке, которые предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством, подозреваемыми, обвиняемыми или подсудимыми по уголовным делам либо являющиеся потерпевшими или свидетелями преступлений.

Дополнительная информация о порядке организации и проведения, Положение о конкурсе, программные и технические требования к конкурсных работам опубликованы на официальном сайте Межрегионального центра по адресу www.rosdetstvo.com

 

Надеемся на активное участие в конкурсе!

Управление по опеке и попечительству

Полезные ссылки