Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Опека и попечительство

О повышении цифровой грамотности

14 Мая 2020

Уважаемые опекуны, попечители, приемные родители несовершеннолетних!

Информируем, что в целях оказания содействия гражданам в повышении цифровой грамотности, включая овладение компетенциями цифровой экономики и построения индивидуальной траектории обучения, Депинформтехнологий Югры совместно с автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий» разработаны дистанционные курсы по следующим направлениям: «Планшет для начинающих», «Мобильное приложение», «Основы информационной безопасности», «Цифровая экономика: просто о сложном».

Данные курсы размещены на портале «Цифровой гражданин Югры» в разделе «Обучение граждан».

Для прохождения дистанционного обучения на портале обеспечена возможность регистрации пользователя для получения доступа к материалам дистанционных курсов, интерактивным практикумам и тестированию.

Также на портале в разделе «Цифровые компетенции» размещена ссылка на информационный ресурс «IT-грамота» (https://it-gramota.ru/), на котором можно получить индивидуальные рекомендации в построении эффективной траектории самообразования.

Контактное лицо по вопросам прохождения дистанционных курсов: главный специалист Центра IT-компетенций ЮНИИИТ: Талыков Алексей Петрович, тел.:(3467) 360-100 (доб. 6008); e-mail: TalykovAP@uriit.ru.

 

Управление по опеке и попечительству

Полезные ссылки