Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

Поздравление Главы Сургута с Днем учителя

02 Октября 2014

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогической деятельности!

Искренне поздравляю вас с замечательным и благородным праздником – Днём учителя. Ваша профессия - это достойный, уважаемый и тяжелейший труд. Педагогическую деятельность склонны выбирать только люди неравнодушные, ответственные, с щедрой и открытой душой. Благодаря вере в своих учеников, безграничной любви к ним, мудрости и невероятному терпению удаётся воспитать образованных, честных и достойных граждан своей страны.
Современный ритм жизни сегодня требует от учителя непрерывного профессионального роста и самоотдачи для решения важных вопросов по реформированию системы образования. В Сургуте для этого созданы все условия. В 2014 году состоялось открытие школы № 31 - первого общеобразовательного учреждения, построенного за последние десять лет. Кроме того, двери для своих учеников распахнули Сургутский естественно-научный лицей, начальная школа гимназии имени Ф. Салманова. Четыре новых детских садика приняли одну тысячу двести ребятишек.
В целом в образовательных учреждениях города работает свыше четырех с половиной тысяч учителей и воспитателей - настоящих профессионалов, истинных мастеров своего дела, чутких людей, способных привить любовь к знаниям, раскрыть детскую душу и талант. Педагоги Сургута – наша гордость.
Низкий поклон и тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни, посвятил себя одному из самых важных и благородных дел – обучению и воспитанию подрастающего поколения.
Спасибо вам за преданность делу, доброту, терпение. Желаю каждому и вас любознательных учеников, больших творческих успехов, профессиональных достижений и добрых перемен.

Глава города Д.В. Попов

Полезные ссылки