Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

Поздравление Главы города Сургута Д.В.Попова с Новым годом и Рождеством!

26 Декабря 2013

                                          Дорогие сургутяне!

От всей души поздравляю вас с наступающим 2014 годом и Рождеством Христовым!

Новогодние праздники – это всегда ощущение радости, душевного подъема, вера в лучшее и самые смелые планы. А последние дни уходящего года - это пора подведения итогов. Нынешний год был не самым простым в жизни нашего города, но совместными усилиями нам удалось добиться многого и создать серьезный задел на будущее.
В 2013 году наш город не раз громко заявлял о себе и на окружном, и общероссийском уровне. Сургут вошел в первую тройку рейтинга городов страны с наилучшими условиями жизни. По результатам VI Всероссийского конкурса муниципальных образований наш город признан одним из лучших по эффективности управления. А итоги ежегодного мониторинга и оценки качества работы муниципалитетов Югры вновь подтвердили высокую организацию бюджетного процесса в Сургуте.
Весь год мы решали насущные проблемы, творили и верили. Стабильно работали градообразующие предприятия, организации малого и среднего бизнеса. Экономика Сургута уверенно развивалась. Активно велось жилищное строительство, благоустраивались дворы, возводились объекты социальной сферы. В уходящем году для юных сургутян распахнули двери сразу два новых современных детских сада. Отремонтирован «Центр детского творчества». Открыт долгожданный участок дороги по улице Университетской, что значительно разгрузило городские трассы. Завершено строительство нового храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца, который освятил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, впервые посетив Сургут.
Уверен, что достижения уходящего года станут прочным фундаментом для новых значимых побед, успешных проектов и больших свершений в следующем году!
Желаю, чтобы в 2014-м каждый день был отмечен радостью созидательного труда и гордостью за его результаты. Пусть наступающий год будет для вас удачным и щедрым на мудрые решения, а свет рождественской звезды принесет в ваши дома счастье и благополучие!
                                                         С праздником!
 
Глава города Д.В. Попов

Полезные ссылки