Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

Поздравление Главы города с Днем учителя

03 Октября 2013

Уважаемые преподаватели, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Современное общество выдвигает все новые и новые требования к результатам образования, а значит, к профессии и личности педагога. Сформировать успешного человека, готового к самообразованию в течение всей жизни, научить его самостоятельно мыслить и принимать нестандартные решения – вот задача учителя сегодня, выполнение которой требует не только профессиональной грамотности, мудрости, но и готовности меняться, заниматься саморазвитием, применять новейшие средства и методики обучения, расти вместе с каждым поколением учеников. И могу с гордостью сказать, что сургутские педагоги уверенно идут в ногу со временем, осваивая новые стандарты образования.
Убежден, что в системе образования Сургута трудится немало людей, безгранично любящих детей, самозабвенно увлеченных своей работой и отдающих ей все силы. Успехи юных сургутян – тому подтверждение и ваш неоценимый вклад в будущее города. Сколько надо энергии, терпения и душевной теплоты, чтобы воспитать достойное молодое поколение - и все это, дорогие педагоги, вы бескорыстно дарите детям. Спасибо вам!
 Администрация Сургута, в свою очередь, делает все возможное, чтобы поддержать учителей, особенно в период образовательной реформы. В числе приоритетных направлений деятельности городской власти по-прежнему остаются повышение заработной платы педагогов, создание условий для комфортной работы, обновление материальной базы учреждений, информатизация образовательного процесса.
Уважаемые педагоги, сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником! Пусть любовь воспитанников и уважение родителей дарят вдохновение и прекрасное настроение в течение всего учебного года! Успехов вам, здоровья и семейного благополучия!


Глава города Д.В. Попов

Полезные ссылки