Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

Поздравление Главы Сургута с Днем нефтяной и газовой промышленности

28 Августа 2013

Уважаемые работники нефтяной и газовой  промышленности!
Дорогие  сургутяне!

         В первое воскресенье сентября мы отмечаем один из главных городских праздников – День работников нефтяной и газовой промышленности! Новейшая история Сургута неразрывно связана с историей развития нефтегазодобывающих предприятий, успешная деятельность которых является основой благополучия  нашего города  и всей страны. Не одно десятилетие нефть и природный газ надежно служат развитию и укреплению экономики. 
         Сегодня мы чествуем тех,  кто связал свою жизнь с одной из самых важных для России отраслей промышленности: тех, кто мужественно   поднимал на своих плечах нефтяное и газовое производство и кто сегодня в любых погодных условиях несет трудовую вахту на сотнях объектов  в городе и за сотни, тысячи километров от него. Именно нефтяникам и газовикам город обязан своим развитием. Благодаря напряженному труду,  стойкости, высочайшей ответственности и слаженной работе  специалистов этой нелегкой профессии   Сургут  является  городом, где комфортно жить, учиться, работать, воспитывать детей и внуков.
  Сегодня перед нефтегазодобывающими компаниями стоят сложные  задачи по совершенствованию технологий и увеличению уровня добычи нефти и газа. Уверен,  что накопленный десятилетиями опыт, внедрение  инновационных, ресурсосберегающих разработок, мастерство  специалистов, талант менеджеров позволят и  дальше наращивать производственные мощности, удовлетворяя растущие потребности    в топливно-энергетических ресурсах.     
         Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности,  от лица всего города благодарю  вас за  добросовестный труд и  преданность своему делу, за активное участие в реализации социальных программ, направленных на улучшение качества жизни сургутян.
  Особую признательность выражаю ветеранам. Вы не только заложили  основу процветания сургутской земли, но и подготовили достойную смену. Долгих лет жизни вам и хорошего настроения!
         От всей души поздравляю всех, чья жизнь связана с нефтегазовым комплексом! Желаю крепкого здоровья, финансовой стабильности и новых  трудовых  достижений!  Счастья  и благополучия  вам и вашим  близким!

Глава города Сургута  Д.В. Попов

Полезные ссылки