Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

Поздравление Главы Сургута Д.В. Попова с Днем работника культуры

25 Марта 2013

 Уважаемые работники культуры!

  От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! 
 Как известно, уровень культуры является одним из показателей социального благополучия города.   И Сургут, благодаря  вашим трудам и стараниям, уже давно  известен не просто как крупный промышленный центр, а еще и как культурная столица Югры.  Фестивали и выставки, театральные премьеры и  конкурсы регионального, всероссийского и международного уровней стали   привычным явлением для   жителей нашего города.  Могу с твердой уверенностью сказать, что городу есть, чем гордиться. Не успели мы отметить   20-летие Сургутского художественного музея в прошлом году, в этом  уже  празднуем  50-летний юбилей Сургутского краеведческого музея.
 Разумеется, динамичное развитие культуры невозможно без поддержки. Поэтому вопросы подготовки   укрепления ее материальной базы были и будут в центре внимания городской власти. Сегодня в  Сургуте почти два десятка муниципальных   учреждений культуры, на    развитие которых направляются значительные средства. Отрадно, что  количество этих учреждений увеличивается. Только за прошлый год  в Сургуте были открыты две новые площадки для проведения культурно-массовых мероприятий. Это центр культурных инициатив «Порт» для  творческой молодежи и, конечно,   новое здание единственной в Югре филармонии, оснащённое по последнему слову техники,  в котором сургутяне и гости города могут знакомиться с лучшими образцами отечественного и мирового  музыкального искусства.  
     Благодарю  всех  сотрудников музеев и библиотек, деятелей театров и концертных организаций, специалистов домов культуры,   коллективы художественной самодеятельности, писателей за неоценимый вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия.  Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия,  неиссякаемой творческой энергии и успехов!
 

 

Глава города 
Д.В. Попов

Полезные ссылки