Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

Поздравление заместителя главы Администрации города О.М.Лапина с Днем Воздушно-десантных войск

31 Июля 2012

Уважаемые воины запаса: солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры Воздушно-десантных войск!

 Поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск Российской Федерации.
Воздушно-десантные войска - высокомобильный род войск, на 95% состоящий из частей постоянной готовности, способный самостоятельно или в составе группировок сухопутных войск решать оперативные и тактические боевые задачи, как в крупномасштабной войне, так и в локальных конфликтах.
За всю историю своего существования Воздушно-десантные войска принимали участие в огромном количестве сражений, боев и специальных операций, вписали немало ярких страниц мужества, доблести и чести в книгу ратной истории российской армии.
«Крылатая пехота», «голубые береты» - одни из эпитетов, которыми награждают гвардейцев-десантников. «Бывших» десантников не бывает, знаменитое боевое десантное братство - это чувство «локтя» в общем строю, готовность всегда прийти на помощь, прикрыть собой от пули товарища.
Воздушно-десантные войска, девиз которых «Никто, кроме нас!», заслуженно считаются элитой российской армии.
2 августа 2012 г. в 11.00 часов у Мемориала Славы (ул.Гагарина) состоится митинг общественности, посвященный Дню Воздушно-десантных войск. Приглашаю всех сургутян принять участие в городском мероприятии.

Заместитель главы Администрации города Сургута, председатель Городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, капитан запаса I ранга О.М. Лапин

Полезные ссылки