Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

Поздравление Главы города Сургута с Днем работников нефтяной и газовой промышленности

01 Сентября 2011

Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности!
Дорогие сургутяне!

4 сентября мы отмечаем один из главных городских праздников – День работников нефтяной и газовой промышленности! В Сургуте на нефтяных месторождениях, газоперерабатывающих и газотранспортных предприятиях, в обеспечении нефтегазовой отрасли работает большинство горожан, поэтому с полным основанием можно сказать, что это наш общий праздник.
Признательность нефтяникам и газовикам могут высказать не только жители города и региона. Без нефти и газа сегодня невозможно представить ни экономическую, ни повседневную жизнь страны. Работники топливно-энергетического комплекса обеспечивают основные потребности в энергоресурсах, в валютных поступлениях. И вклад сургутских нефтяников и газовиков в экономическое развитие страны очень весом.
Нефть и газ, особенно в наших широтах, никогда не давались легко и просто. Миллионы тонн нефти и миллиарды кубометров газа добываются благодаря круглосуточному напряжённому труду наших людей. В любых погодных условиях на месторождениях и объектах, находящихся зачастую за сотни или тысячи километров от дома, несут трудовую вахту сургутяне. Такая работа по силам только мужественным и стойким людям, настоящим профессионалам своего дела.
Нельзя не выразить признательность тем, кто создавал и развивал нефтяную и газовую отрасли в нашем регионе - нашим уважаемым ветеранам, многие из которых уже находятся на заслуженном отдыхе.
Молодое поколение достойно продолжает славные трудовые традиции, о чём свидетельствуют высокие производственные показатели предприятий нефтяной и газовой отраслей.
Поздравляю нефтяников и газовиков с профессиональным праздником! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям, дальнейшей успешной работы во имя процветания Сургута, Югры и России!

Глава города Сургута Д.В. Попов

Полезные ссылки