Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

Поздравление Председателя Думы города Сургута с Днем Победы

04 Мая 2011

Уважаемые сургутяне! Уважаемые фронтовики, ветераны Великой Отечественной войны и все, кто трудился во имя Победы!

        С чувством особой сердечной теплоты поздравляю вас с праздником – 9 Мая!
        День Великой Победы - самый почитаемый праздник для россиян. Боль утрат коснулась каждой семьи. Ценой огромных потерь и страданий нашим многонациональным народом была завоёвана Победа. Война принесла горе, которое объединило всю страну, поддержка друг друга, патриотизм, умение жертвовать своей жизнью ради общей цели помогли противостоять фашизму и победить.
        Победа дала невероятный импульс для восстановления и развития страны. После войны были построены заводы, налажено производство, развивались культура и искусство.
        Всё дальше уходит от нас 9 Мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам Победа и каждый год отмечаем этот праздник вместе с ветеранами.
        Возможность жить и общаться с участниками великих исторических событий позволяет приобрести опыт сострадания, милосердия, патриотизма. На уважении и памяти о героях войны и людях, трудившихся в тылу для Великой Победы, строится нравственность и духовность современного общества.
        Огромное спасибо ветеранам и всем тем, кто трудился во имя Победы. Желаю вам крепкого здоровья, пусть тепло семейного очага, любовь родных и близких, благодарность всех ныне живущих согревают вам сердца и продлевают жизнь.
        Миссия ныне живущих - в передаче опыта подрастающему поколению. Уважать и знать историю своей страны – то, чему мы должны научить наших детей. Умение объединяться, сопереживать, дружить и решать проблемы сообща, не делая различий по признакам национальности и веры – то, что мы должны помнить и строить на этом наше будущее.

Председатель Думы города   
С.А. Бондаренко

Полезные ссылки