Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

Новогоднее обращение полномочного представителя Президента Российской Федерации Николая Александровича Винниченко к жителям Уральского федерального округа

29 Декабря 2010

                                                     Уважаемые жители Уральского федерального округа, уральцы и сибиряки!
                                                                Подходит к концу 2010 год и первое десятилетие 21-го века.

В судьбе каждого из нас минувший год оставил свой след. Как всегда бывает в жизни, случались и радости, и печали. Но в целом мы можем встречать Новый год с хорошим настроением и надеждами на лучшее будущее.
2010-й стал для России и Уральского федерального округа переломным годом. В уходящем году нам удалось преодолеть последствия мирового финансового кризиса. Экономика УФО вновь вышла на траекторию роста. По итогам 11 месяцев почти на 7 процентов увеличилось промышленное производство, возросли реальные доходы населения, улучшилась ситуация на рынке труда. Продолжилась реализация важнейших стратегических проектов, таких, как «Урал Промышленный – Урал Полярный». Введены в действие уникальные промышленные объекты, не имеющие аналогов в России.
Нам удалось выстоять под ударами природной стихии – аномальной жары и лесных пожаров. Несмотря на все трудности, это испытание на прочность Уральский федеральный округ выдержал с честью. Общими усилиями мы смогли обеспечить продовольственную безопасность, стабильность на потребительском рынке, организовать помощь пострадавшим.
Но главное – в прошедшем году изменилась атмосфера в обществе, настроения людей. К нам вернулась уверенность в своих силах и завтрашнем дне – самое важное достижение последнего десятилетия. Именно это позволяет успешно ставить и решать задачи модернизации, инновационного развития экономики и социальной сферы.
Самое важное сейчас – сохранить стабильность, согласие в обществе, уважение и доверие между людьми всех национальностей и вероисповеданий. 65-летний Юбилей Великой Победы еще раз напомнил нам, что единство народа – наша главная сила, основа нашего существования. В минувшем году мы сделали много для повышения социальной защищенности ветеранов, обеспечения их жильем. Но не менее важно сохранить нравственные ценности, ради которых наши отцы и деды не щадили своих жизней.
                                                                                                       Дорогие друзья!
Перед Новым годом принято загадывать желания. У каждого из нас они, конечно, свои. Но уверен – все мы хотели бы для себя и своих близких мира, здоровья и благополучия. Пусть сбудутся все наши мечты, а успех и удача всегда сопутствуют нам!
    
                                                                                    С Новым годом, с новым счастьем!

Полезные ссылки