Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

Поздравление Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Н.Винниченко с 80-летним юбилеем Ханты-Мансийского автономного округа

02 Декабря 2010

Уважаемые жители Югры!

 

От души поздравляю вас с 80-летним юбилеем Ханты-Мансийского автономного округа!

 

Отмечая эту замечательную дату, хочу, прежде всего, подчеркнуть, что жителей округа отличает трудолюбие, упорство в достижении поставленных целей, стремление к тому, чтобы югорская земля процветала, была местом, где созданы все условия для жизни и работы.

Всем известно, какие уникальные природные богатства и ресурсы имеются в Ханты-Мансийском автономном округе. Но для того, чтобы освоить их, необходимы усилия тружеников Югры.

Именно люди, которые исследовали эту землю, обустраивали здесь свою жизнь, создавали мощный топливно-энергетический комплекс – главное богатство округа.

Безусловно, работа предприятий ТЭК важна. Но сегодня огромное значение приобретают и другие направления развития экономики, её диверсификация и модернизация.

В настоящее время в ряду приоритетов и инвестиционный мегапроект «Урал Промышленный - Урал Полярный».

Значимость его колоссальна не только для Югры, но и для России в целом, поэтому и реализовывать его надо общими усилиями государства, бизнеса, региона.

Отдельно хотел бы сказать и о том огромном значении, которое имеет сохранение и развитие культуры коренных малочисленных народов, сохранение их духовного наследия, развитие культурного потенциала, который играет важную роль в процессе взаимообмена и взаимообогащения культур.

Уверен, что будущие поколения жителей Ханты-Мансийского автономного округа внесут свой вклад в сохранение и приумножение славных трудовых и культурных традиций югорской земли.

Желаю дальнейшего процветания Ханты-Мансийскому автономному округу, а его жителям - здоровья, счастья, благополучия, плодотворного труда на благо России!

 

С уважением, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Н.Винниченко

Полезные ссылки