Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

Поздравление Главы города Сургута А.Л.Сидорова с Новым годом и Рождеством Христовым

26 Декабря 2008

                                                                           Дорогие сургутяне!

На пороге у нас новый, 2009 год. На этом календарном рубеже принято останавливаться для того, чтобы оглянуться назад, порадоваться достижениям и успехам, оценить потери и неудачи. Как для отдельного человека, так и для целого города уходящий год был непростым, но, преодолевая существующие проблемы, совместными усилиями нам удалось решить многие задачи. Практически во всех отраслях экономики, социальной сферы наблюдался рост, либо уверенная стабильность. Успешно работали предприятия нефтедобывающей и газовой промышленности, энергетики и транспорта, пищевой промышленности и торговли. В целом качественно и надежно функционировало городское коммунальное хозяйство. Продолжалось строительство и реконструкция жилья и социальных объектов.

Все активнее работают общественные организации, формируется гражданское сообщество, ответственное за свой город, уделяется значительное внимание ветеранам и подрастающему поколению.

Сургут был и остается городом молодых. Именно молодежь внесла решающий вклад в строительство и развитие Сургута, и сегодня является движущей силой и надеждой города. В 2008 году созданы тысячи новых сургутских семей, по уровню рождаемости мы остаемся в числе городов- лидеров в округе и стране.

Ситуация в России и мире свидетельствует о том, что для многих наступающий год будет непростым, но уверен, что у всех нас есть желание и возможность сохранить политическую, экономическую, социальную стабильность. Против любых кризисов существуют испытанные средства: выдержка, взаимопомощь, созидательный труд, умение находить новые возможности и перспективы. А главным залогом преодоления любых испытаний являются взаимное доверие партнеров и сотрудников, взаимоуважение жителей города, теплота и любовь родных и близких людей.

В 2009 году нашему городу исполнится 415 лет. Надеюсь, что эта дата станет стимулом для того, чтобы сделать Сургут красивее, благоустроеннее, чтобы еще раз оглянуться на его историю, вспомнить о сильных, талантливых и героических людях, связавших свою судьбу с Сургутом.

Желаю в новом году здоровья и благополучия всем жителям нашего города. Пусть будут счастливы и здоровы наши родные и близкие, пусть лучшее перейдет с нами в новый год, а задуманное свершится. Радости, успехов, мира и добра.

                                                     С наступающим Новым годом и Рождеством!

Глава города Сургута А.Л. Сидоров

Полезные ссылки