Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

Поздравление Главы города Сургута А.Л. Сидорова с 90-летием ВЛКСМ

24 Октября 2008

                                         Уважаемые комсомольцы и молодежь Сургута!

90 лет исполняется Всесоюзному Комсомолу — самой массовой молодёжной организации Советского Союза.
Для миллионов граждан бывшего СССР, для многих сургутян, комсомол стал не просто данью коммунистической идеологии, годами юношеской романтики, но и символом преодоления трудностей, путевкой на комсомольскую стройку, началом новой жизни.
Десятки тысяч нынешних сургутян приехали в Сургут с комсомольским билетом. Крупные организации, управления, целые тресты носили название комсомольско-молодежных. Комсомольцы Сургута 70-х, 80-х годов, в каких бы профессиях, и где бы они не трудились, честно выполняли свою работу и, я уверен, им не стыдно за прожитые годы. Во многом их стараниями, самоотверженностью, энтузиазмом разведаны и освоены месторождения, построены города, заложена основа топливно-энергетической базы России.

Лучшие комсомольские традиции сохраняются в нашем городе и поныне. Они проявляются не только в субботниках по посадке деревьев и собраниях по торжественным датам ветеранов комсомола. Эти традиции продолжают своими делами комитет молодежной политики Администрации города, молодежные, студенческие, поисковые, спортивные общественные организации. Эти традиции продолжают дети и внуки комсомольцев.

Желаю ветеранам ВЛКСМ сохранить и передать молодому поколению свой патриотизм, комсомольский задор, юность души, оптимизм и уверенность в том, что нет трудностей, которые нельзя преодолеть.

Современной молодежи Сургута желаю брать пример со своих старших товарищей и добиваться в жизни таких же впечатляющих результатов для себя, своего города и своей страны.

Глава города Сургута А.Л. Сидоров

 

Полезные ссылки