Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

Поздравление Председателя Думы города Сургута Ю.П.Кузьменко с Днем работников нефтяной и газовой промышленности

05 Сентября 2008

Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности,
Дорогие ветераны нефтегазовой отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – днём работников нефтяной и газовой промышленности!
Для жителей нашего города первый воскресный день сентября вот уже много лет является одним из любимых народных праздников. Ведь практически все сургутяне так или иначе причастны к деятельности нефтегазовой отрасли, составляющей фундамент благосостояния и прочную основу социальной стабильности в регионе.
В 50-70-х годах ХХ века в Западной Сибири были открыты гигантские запасы углеводородного сырья. Благодаря этим открытиям за исторически короткий срок наш город из небольшого рабочего посёлка превратился в крупный промышленный, транспортный, культурный и научный центр Югры, который по праву называют нефтяной столицей Севера.
Но самое главное богатство нашего края – это люди. Глубокого уважения достоин труд нефтяников и газовиков, посвятивших свою жизнь нелегкому, но чрезвычайно важному для страны делу. Добыча девятимиллиардной тонны нефти на месторождениях Югры в этом году - итог слаженной работы высококвалифицированных специалистов. Это геологи и буровики, добытчики и строители, ремонтники и многие другие.
В этот праздничный день мы благодарим нефтяников и газовиков разных поколений за большой вклад в развитие нефтегазовой отрасли, за самоотверженный труд в суровых условиях Севера, за мастерство и преданность профессии. Вы держите на своих плечах экономику России и региона.
От всей души желаю Вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, благополучия вам и вашим семьям!

 


Председатель Думы города Сургута            Ю.П.Кузьменко

Полезные ссылки