Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

Поздравление Главы города А.Л. Сидорова с Днем Победы

03 Мая 2007

                    Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, сургутяне!

Шестьдесят два года назад завершилась самая кровопролитная в истории человечества война. Немало сургутян, и тех, кто призывался отсюда на фронт, и тех, кто жил тогда в других городах и поселках Советского Союза внесли свою лепту в дело великой Победы. Нет, наверное, в нашем городе семьи, в которой не было бы своей памяти об этой войне, которой не коснулось бы радость и боль этого праздника.
С каждым годом все дальше от нас это великое историческое событие, с каждым годом все меньше среди нас участников и творцов той великой Победы. Но мы не имеем права забыть наших героев, павших, и живых.

К сожалению, сегодня находятся те, кто хочет переписать историю, кто начинает воевать с памятниками, кто пытается солдат-освободителей, благодаря которым и существуют сегодня половина государств Европы, представить захватчиками. Мы не можем позволить украсть у нашего народа Победу. Величие ратного труда советских людей не только золотыми буквами вписано в памятники и мемориалы в городах и весях на всей территории Советского Союза, но и навеки запечатлено в сердцах людей, в памяти потомков участников той страшной войны. Сегодня мы склоняем головы в знак вечной памяти.

Ветеранам Великой Отечественной войны и трудового фронта желаю, чтобы сила и стойкость, присущая вам в период суровых испытаний, не покидали вас и в мирные дни. Здоровья вам, бодрости и оптимизма!

От всей души поздравляю всех сургутян с праздником! С Днем Победы!

Глава города Сургута А. Л. Сидоров

Полезные ссылки