Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

Поздравление Главы г. Сургута с Днем Победы

04 Мая 2005

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, сургутяне!

 

 

Шестьдесят лет назад победой советского народа завершилась самая кровопролитная война в истории человечества. Советская армия ценой невиданных усилий и жертв сумела победить германский фашизм. Свой вклад в Победу внес каждый российский город, каждое село. В тылу, на фабриках и заводах, на колхозных полях и рыбных промыслах на победу работали, не жалея себя, женщины и старики, подростки и молодежь.

Огромная цена заплачена за Победу. Погиб каждый десятый житель страны. Миллионы  солдат не вернулись с полей сражений. Миллионы граждан были убиты, замучены в концлагерях, умерли от голода.

Но эти жертвы не  были напрасны. Сильный и жестокий враг, угрожавший самому существованию российских народов, был разбит, и не только Советский союз, но и вся Европа освобождены от коричневой чумы.

Нам всем надо помнить цену, которую заплатили за победу наши  деды и прадеды и передать эту память будущим поколениям. С каждым годом редеют ряды фронтовиков и уделять им необходимое внимание и уважение долг не только социальных ведомств, но и каждого гражданина России.

Спасибо вам уважаемые ветераны за ваш ратный подвиг, за ваш труд, за все, что вы сделали для всех нас.

В этот майский день еще раз вспомним и поклонимся творцам великой Победы, павшим и живым. Мы и наши дети должны быть достойны их великой памяти.

 От всей души поздравляю ветеранов, тружеников тыла, всех сургутян с  Днем Победы! Желаю здоровья, счастья вам и вашим близким.  Пусть спокойствие и благополучие не покидает ваши семьи.

С праздником Победы!

 

Глава Сургута                                                   А. Л. Сидоров

 

Полезные ссылки