Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

С Общероссийским днем библиотек!

27 Мая 2019

Уважаемые работники библиотечной системы Сургута!

Примите самые искренние поздравления с Общероссийским днем библиотек!

Библиотеки всегда играли огромную просветительскую роль и сегодня, в эпоху цифровых технологий, остаются значимым звеном в культурно-образовательной сфере города.    

Библиотечный фонд Сургута насчитывает более 3 миллионов экземпляров, в том числе редких и ценных книг, которые бережно хранятся в более чем 80 библиотеках.13 учреждений входят в состав Централизованной библиотечной системы города, имеющей престижную общероссийскую премию в области качества.  Ежегодно только в учреждениях ЦБС проводится свыше 3 тысяч мероприятий по популяризации чтения.

Несомненно, привлечение искушенного интернетом посетителя – непростая задача. Я горжусь тем, что сургутским библиотекам это удается, и они пользуются популярностью среди горожан. А все потому, что вы, уважаемые сотрудники библиотек, уверенно шагаете в ногу со временем, внедряя в работу передовые технологии, автоматизируя библиотечные процессы, используя новые формы взаимодействия с читателями.    

От лица всех жителей города выражаю вам благодарность за преданность профессии, отзывчивость и большой вклад в развитие общества, воспитание подрастающего поколения!

От всей души желаю вам счастья, радости, благополучия и успехов в профессиональной деятельности! 

 

Глава Сургута В.Н. Шувалов

Полезные ссылки