Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

13-15 апреля 2017 года в Сургуте пройдут окружные соревнования среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2017»

07 Апреля 2017

Соревнования «Безопасное колесо» – это лично-командное первенство среди победителей муниципальных этапов, обучающихся 10-12 лет общеобразовательных организаций Югры.

В этом году в соревнованиях примут участие команды из 20 территорий округа – Сургута, Нижневартовска, Сургутского района, Ханты-Мансийска, Когалыма, Урая и др. Юные инспекторы движения продемонстрируют знания правил дорожного движения, основы оказания первой доврачебной помощи и фигурное вождение велосипеда на площадке с препятствиями и в автогородке.

Каждая команда состоит из 4 человек (два мальчика и две девочки) и руководителя отряда, приезжает на соревнования в сопровождении инспектора пропаганды ГИБДД и представителя органа управления образования.  

Этапы соревнований:

  • «Знатоки правил дорожного движения»;
  • «Знание основ оказания первой доврачебной помощи»;
  • «Фигурное вождение велосипеда»;
  • «Автогородок» – индивидуальное вождение велосипеда в автогородке.
  • «Основы безопасности жизнедеятельности» – командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге;
  • творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения!» – представление агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию
    у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Приглашаем на торжественное открытие соревнований 13 апреля 2017 года в 17.00 часов в парк аттракционов HAPPYLON (ТРЦ «Сургут Сити Молл», ул. Югорский тракт, 38).

Соревнования «Безопасное колесо» пройдут 14 апреля 2017 года на двух площадках: МБОУ ДО «Центр детского творчества» (ул. Республики, 78) и СОК «Энергетик» (ул. Энергетиков, 47).

Закрытие и подведение итогов соревнований состоится 15 апреля 2017 года в 10.00 часов в МАУ «Сургутская филармония» (ул. Энгельса, 18).

Окружные соревнования «Безопасное колесо» проходят в городе Сургуте в третий раз (первый – в 2011 году, второй – в 2014 году).  Команда-победитель примет участие во Всероссийском этапе соревнований, который состоится в июне 2017 года в городе Ульяновске.

С 2013 года победителем окружных и участником Всероссийских соревнований «Безопасное колесо» является команда города Сургута. 

Программа

 

Полезные ссылки