Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

29 школьников получили первые свидетельства o профессиональном обучении

20 Июня 2014
17 июня в стенах автономного учреждения среднего профессионального образования ХМАО-Югры «Сургутский политехнический колледж» состоялось вручение выпускникам образовательных учреждений города документа о профессиональном обучении. Двадцати девяти одиннадцатиклассникам присвоен второй квалификационный разряд по профессиям «Токарь», «Повар», «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Это стало возможным благодаря Соглашению о сотрудничестве Департамента образования Администрации города и автономного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Сургутский политехнический колледж».
 С 2012 года реализация проекта делегирована МБОУ МУК «Центр индивидуального развития». На протяжении двух лет к реализации проекта по профессиональному обучению и социализации старшеклассников присоединились пятнадцать образовательных учреждений города.
 Открыла церемонию вручения свидетельств Анна Николаевна Томазова, исполняющая обязанности директора департамента образования.
 «Данное событие имеет огромное значение для всех нас, но в первую очередь, для ребят. Сегодня выпускники получают первую «путёвку» во взрослую жизнь. Надеемся, что в будущем мы услышим ваши имена как имена лучших поваров, токарей. Отдельная благодарность директорам школ. Надеемся на дальнейшее сотрудничество» - отметила Людмила Петровна Ковальчук, заместитель директора по учебно-методической работе АУ ПО ХМАО- Югры «Сургутский политехнический колледж».
 В свою очередь выпускники выразили слова благодарности преподавателям, отметив значимость обучения и возможность получения первых знаний будущей профессии.
 
 
МБОУ МУК «Центр индивидуального развития»
500-967 София Силивончик

Полезные ссылки