Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Учащийся 10 класса гимназии имени Ф.К. Салманова Никита Сергеев вошел в состав Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Югре

03 Июня 2014
30 мая 2014 года состоялась видеоконференция Детского общественного совета, в ходе которой уполномоченный по правам ребенка в Югре Моховикова Татьяна Дмитриевна обозначила перспективы и принципы работы Совета, а каждый из членов Совета продемонстрировал самопрезентацию, рассказал о своих увлечениях и общественной деятельности.
В заключение видеоконференции Татьяна Дмитриевна огласила имена трех членов Совета, которые примут участие в сентябрьском слете Детских общественных советов на базе оздоровительного центра в Калуге. И одним из счастливчиков стал Сергеев Никита. Стоит отметить, что участникам слета предстоит решать очень серьезные проблемы, которые в дальнейшем Уполномоченные по правам детей будут обязаны вынести как на региональный, так и на федеральный уровень.
В этот же день, 30 мая 2014 года по инициативе уполномоченного по правам ребенка в Югре по всех городах округа состоялся флэш-моб под девизом «Безопасное лето в Югре».
В Сургуте на площади перед кинотеатром «Аврора» более 120 школьников города выстроили фигуру солнца, как символ лета и радости, продемонстрировали плакаты «Мы за безопасное детство в Юрге» и запустили в небо воздушные шары.

Полезные ссылки