Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Сургутские школьники будут защищать честь округа на всероссийском этапе конкурса «Безопасное колесо – 2014»

08 Мая 2014

Команда школы №38 из Сургута заняла первое место на окружном этапе конкурса «Безопасное колесо – 2014». Ребята отправятся на всероссийский этап конкурса, который будет проходить в Москве.
По информации ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту, школьники из 18 горрайорганов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры соревновались за право называться лучшими среди знатоков правил дорожного движения. На протяжении всех соревнований юные инспекторы дорожного движения (ЮИД) на практике доказывали знания правил дорожного движения. А судьи из числа сотрудников Сургуткой Госавтоинспекции строго оценивали результаты.
«Уровень подготовки ребят к конкурсу очень высокий, – рассказал заместитель начальника МРЭО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре Юрий Новокшонов. – Конкурс среди отрядов ЮИД проходит ежегодно, и могу сказать, что из года в год этапы, которые должны преодолеть ребята, становятся только сложнее, но при этом и уровень подготовки тоже кратно возрастает. Проводя такие соревнования, мы готовим поколение дисциплинированных участников дорожного движения».
По итогам 6 этапов конкурса лучшими стали ребята из Сургута, второе место заняли ребята из города Лангепаса, третьими стали ЮИДовцы из Ханты-Мансийска.

Управление информационной политики Администрации города Сургута.
тел./факс: 52-20-16, 52-20-20.

Полезные ссылки