Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Юные исследователи представят свои проекты

16 Октября 2013

18 октября в городе пройдет XV городская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее». В этом году конференции исполняется 22 года . За эти годы программа «Шаг в будущее» стала авторитетным общенациональным движением, объединившем школы, вузы, научные институты и производство. 157 обучающихся 8-11 классов расскажут о своих изобретениях и открытиях. Талантливые ученики с разных школ города примут участие в разных секциях – инженерные науки в техносфере настоящего и будущего, математика и информационные технологии, социально-гуманитарные и экономические науки, естественные науки и современный мир.
Мероприятие традиционно проводится в целях организации научных исследований, создания условий для выявления и развития у обучающихся профилированных творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, а также поддержки одаренных детей и профориентации молодежи.
Участие в конференции – это возможность рассказать общественности о своих инновационных проектах, которые, вполне возможно, будут реализованы в будущем.
В составе экспертной комиссии: профессорско – преподавательский состав Сургутского государственного университета, Сургутского государственного педагогического университета и Сургутского института нефти и газа (филиала ФГБОУ ВПО Тюменского государственного нефтегазового университета в г. Сургуте).
Победители городского этапа получат дипломы и денежное вознаграждение, а также представят свои проекты на окружной конференции.

Место проведения – МБОУ СОШ № 45 (проезд Взлетный, 6)
Открытие конференции: 9.00
Работа секций: 10.00 – 14.30
Закрытие конференции, объявление победителей: 15.00

Контактное лицо: Умарова Парвина Иброгимовна – 52-56-61
 

Полезные ссылки