Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Сургут принимает туристический слет педагогов Югры

12 Сентября 2013
         13-15 сентября в городе состоится туристический слет педагогов Югры.
         Слет проводится с целью популяризации туристско-краеведческой деятельности среди членов профсоюза первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений.
         Организаторы слета: окружная профсоюзная организация работников народного образования и науки Югры, департамент образования и науки автономного округа, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества» (г. Сургут).
         Участие в региональном Слёте примут 22 команды из разных муниципальных образований округа.
         В этом году Слет посвящен Году экологии и 23-летию образования Профсоюза работников народного образования и науки  Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
         В программу Слёта входят следующие виды соревнований:
* Контрольно-туристский маршрут: изготовление носилок из подручных средств и транспортировка пострадавшего, подъем и спуск по склону, навесная переправа, переправа по параллельным перилам, переправа по бревну с перилами, медицинский этап, переправа через реку на водном судне, определение азимута, определение расстояния до недоступного предмета, движение по заданному маршруту, разжигание костра;
* Туристская полоса препятствий;
* Ориентирование по выбору;
* Конкурс бивуака (командное первенство): состояние полевого лагеря;
* Конкурс поваров (командное первенство): команда представляет два блюда, приготовленное из даров природы и походного набора продуктов; 
* Конкурс туристской фотографии; 
* Визитная карточка команды;
* Конкурс краеведения;
* «Туристская газета»; 
* Конкурс туристской самодеятельности.
       Соревнования проводятся согласно «Правилам организации и проведения туристских соревнований учащихся Российской Федерации» и «Правилам соревнований по спортивному туризму».
         Команда, занявшая первое место в общекомандном зачете награждается кубком, грамотами и денежной премией, команды, занявшие 2-3 места в общем зачете, награждаются грамотами и денежной премией. Участники, занявшие 1-3 места в личном зачете в отдельных видах награждаются грамотами и денежной премией. Лауреаты творческих конкурсов награждаются дипломами.
         Открытие слета состоится 14 сентября 2013 года в 10.00 часов.
         Место проведения: полигон муниципального учреждения «Центр специальной подготовки «Сибирский легион», п. Барсово.
        
Контактное лицо: Утетледова Гульнара Серикбаевна, тел. 61-14-95
Андриади Любовь Ивановна,  тел.72-16-93

Полезные ссылки