Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Окружное августовское педагогическое совещание

29 Августа 2013

            Окружное августовское совещание педагогических работников «Стратегические изменения системы образования в Югре, ориентированные на индивидуальное развитие и становление личности» состоится 29-30 августа 2013 года в Сургуте на базе Сургутского государственного педагогического университета (Концертно-спортивный комплекс СурГПУ, ул. Артема, 9) и Сургутского государственного университета (Главный корпус, пр. Ленина, 1).      

            В совещании примут участие представители Министерства образования и науки РФ, Российской академии образования, Федерального института развития образования, Правительства и Думы автономного округа, Депобразования и молодежной политики Югры, муниципальных органов управления образованием, педагогическая общественность и приглашенные эксперты.

            Обсудить векторы развития образования в автономном округе соберется порядка 400 человек.

            В качестве приглашенных экспертов выступят академики Российской академии образования Валерий Лазарев и Николай Малофеев и эксперты Всемирного банка.

            Во время работы проектных секций педагоги Югры и эксперты выработают основные направления реализации государственной образовательной политики. Работа секций пройдет по направлениям, в полной мере отражающим все уровни современного образования:

·          Проектирование образовательной среды в условиях введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) общего образования;

·          Развитие личностного потенциала ребенка;

·          Педагог в новом формате образования: критерии, мотивации и компетенции;

·          Основные подходы к реализации непрерывного профессионального образования;

·          Личностно-ориентированнные модели организации отдыха оздоровления, занятости и неформального образования детей, подростков и молодежи.

            В рамках августовского совещания будет организована работа выставки «Школа цифрового века», на которой все желающие смогут познакомиться с современными решениями, применяемыми в образовательных учреждениях. На выставочных стендах будут представлены образцы новейшей робототехники, электронные учебники и программное обеспечение от ведущих мировых разработчиков, мультимедийное оборудование.

            Подробная информация и программа августовского совещания педагогических работников также размещены на сайте Депобразования и молодежной политики Югры www.doinhmao.ru в разделе «Окружное совещание педагогических работников».

           

Скачать Проект программы совещания

 

Полезные ссылки