Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Городской праздник выпускников «Алые паруса на 60-ой параллели»

11 Июня 2013


 22 и 23 июня 2013 года в  городе Сургуте состоится самый романтический праздник лета – «Алые паруса на 60-ой параллели».
 В ночь с 23 на 24 июня эстафету празднование единого выпускного вечера продолжит Санкт-Петербург.  В самую светлую из белых ночей в акваторию Невы войдёт корабль-мечта под алыми парусами – символ надежды, исполнения желаний и яркого будущего.
 В Сургуте парус надежды будет поднят на сцене развлекательного комплекса «Вавилон». Стилизованное оформление сцены, специально созданная среда окунут Сургутских выпускников в атмосферу праздника, сказки, настоящего выпускного вечера с его традициями и новшествами.
 У каждого выпускника будет возможность написать свою мечту, а прочитать он ее сможет, когда заглянет в родную школу спустя 10 лет – все это в одной из тематических  зон,  созданных в фойе  комплекса. Брендфоны, ленты короля и королевы выпускного балла -2013 года, фотографы, операторы  и журналисты – все готово для того, чтобы запечатлеть одно из важнейших событий в жизни каждого человека. Анимационная группа РК «Вавилон» и ходулисты  в фантастических образах (г. Тюмень) будут встречать гостей комплекса с 17.00 до 18.00 часов.
 Программа вечера предполагает торжественную часть с поздравлениями и напутственными словами от первых лиц города.
 Организаторы соблюдают традиции настоящего выпускного вечера, поэтому неотъемлемая его часть – прощание со школьными годами: фотографии с последних звонков, школьный вальс (бальный дуэт «Вдохновение» смогут поддержать все выпускники на танцполе), изящные номера от шоу-балета «Indigo Project» (г. Омск), скрипичный дуэт «Con Brio», в общем все то, что может вызвать лирическое настроение и грусть из-за прощания со школьной порой. Но это только начало. Основная программа – это микс веселья, танцев, общения, интересных конкурсов с призами и подарками, выступления артистов необычных направлений.
 Ведущий программы – популярный клубный ведущий Максим Утяев.
Сказочная анимация от шоу-балета «Тифани», завораживающее представление от акробатического трио «VIP». Выпускной вечер – это прекрасное настроение, его создаст МС,  энергично заводящий танцпол, живые ритмы от битбоксера (г. Москва). У каждой выпускницы -2013 года будет возможность продемонстрировать свой выпускной образ во время дефиле выпускных нарядов.
 Кульминацией выпускного бала «Алые паруса» в 23.45 часов станет феерическое шоу – фейерверк на открытой площадке РК «Вавилон».
 Организаторы мероприятия обещают незабываемый праздник для каждого выпускника 2013 года. Фото и видеорепортажи будут переданы в образовательные учреждения  и каждый выпускник сможет сделать себе копию материалов праздника, который в жизни каждого человека бывает только  один раз!

Для справки:
 Единый выпускной вечер «Алые паруса на 60-ой параллели» в городе Сургуте проводятся в четвертый раз.
 22 июня 2013 года в мероприятии примут участие 914 выпускника, 280 преподавателей и представителей родительских комитетов из 17 образовательных учреждений.
23 июня 2013 года - 916 выпускников и 263 преподавателя и представителя родительских комитетов из 18 образовательных учреждений.
Каждый выпускник 2013 года в подарок от Администрации города получил пригласительный билет, который дает право веселиться с 18.00 до 24.00 часов. Вход строго по приглашениям.
 Безопасность мероприятия будут обеспечивать более 50 сотрудников полиции общественной безопасности, представители управления ГО и ЧС  и других учреждений, а также на протяжении всего мероприятия  будут дежурить врачи скорой помощи.


Контактная информация:
Косьминова Нина Дмитриевна, заместитель директора департамента образования, 52-53-34;
Громова Елена, 52-53-65

Полезные ссылки