Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Заседание аккредитационной комиссии Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

04 Июня 2008

Согласно законодательству, государственную аккредитацию проходит каждое образовательное учреждение один раз в пять лет, проводит ее государственная служба.  Постановлением Губернатора ХМАО-Югры от 27 сентября 2006 г. №129 в нашем округе была создана Служба по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, которая на сегодняшний день является пока единственным в России юридически самостоятельным исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, призванным осуществлять контрольно-надзорную деятельность и оценочные процедуры в образовании. Возглавляет Службу – Стребкова Наталья Васильевна. 6 июня 2008 года в 10.00 часов (г.Сургут, ул.Маяковского, дом №21А, конференц-зал на III этаже) Служба по контролю и надзору проводит в Сургутском образовательном округе заседание аккредитационной комиссии.
В течение последних двух месяцев 50 образовательных учреждений Сургутского образовательного округа, 12 – Нижневартовского образовательного округа, 10 – Ханты-мансийского образовательного округа прошли экспертизу соответствия содержания и качества подготовки выпускников федеральным
государственным образовательным стандартам, а также показателей деятельности образовательного учреждения, которые необходимы для определения его вида.
Основной задачей аккредитационной комиссии является определение и установление статуса образовательного учреждения, т.е. его типа, вида и категории.
Приглашаем сургутские средства массовой информации принять участие в заседании комиссии.
Контактная информация: Кирова Татьяна Федоровна, начальник отдела лицензирования игосударственной аккредитации Службы
(Сургутский образовательный округ). Тел/факс:.52-53-79

Полезные ссылки