Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Рабочее совещание по проведению ЕГЭ-2008

08 Апреля 2008

В пятницу, 4 апреля, прошло рабочее совещание по организации и проведению ЕГЭ в 2008 году, в котором приняли участие руководители департамента образования, представители комитета по здравоохранению, ГИБДД и УВД города Сургута. Собравшиеся обсуждали вопросы обеспечения безопасности детей в дни проведения единого госэкзамена, взаимодействия с общеобразовательными учреждениями.

Важные отличия ЕГЭ-2008 заключаются в следующем: все выпускники 11-х и 12-х классов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры будут сдавать в форме ЕГЭ два обязательных экзамена - по русскому языку и математике. Общее количество одиннадцатиклассников Сургута, участвующих в ЕГЭ, достигнет почти трех тысяч.

При проведении ЕГЭ-2008 будут использоваться индивидуальные комплекты с экзаменационными материалами, содержащими уникальные варианты контрольных измерительных материалов, с присвоенными индивидуальными номерами. Свидетельства ЕГЭ-2008 будут действительны до 31 декабря 2009 года.

Ужесточились меры к нарушителям порядка проведения ЕГЭ. Результаты участника ЕГЭ могут быть аннулированы, если им будет нарушен порядок организации и проведения ЕГЭ в пункте проведения экзамена. В этом случае решение о возможности допуска к экзамену в другой день принимает государственная экзаменационная комиссия ХМАО - Югры.

Первый пробный экзамен в форме ЕГЭ по русскому языку пройдет 21 апреля. Начало экзаменов – в 10.00. Для обеспечения безопасности школьников на пробном и последующих экзаменах будут проводиться проверки образовательных учреждений сотрудниками управления внутренних дел.

Информационно-аналитическое управление Администрации Сургута: 52-21-98, 52-20-20

Информация о сроках экзаменов, проводимых в форме ЕГЭ, и пунктах проведения экзаменов

Полезные ссылки