Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Городская акция «Я – гражданин России»

13 Ноября 2007
20 ноября 2007 года в 14.00 в МОУ СОШ №44 (пр-т Пролетарский 5/1) в рамках месячника гражданско-правового воспитания пройдет городская Акция «Я – гражданин России».
Цель акции: формирование гражданской позиции учащихся образовательных учреждений на основе повышения уровня их правовых знаний.
Основные участники акции - команды, сформированные из числа членов детских общественных объединений, актива ученического самоуправления, заинтересованных учащихся образовательных учреждений.
Городская акция «Я – гражданин России» пройдет в День защиты прав ребёнка в форме ярмарки гражданско-правовых инициатив.
На ярмарке в командах роли распределятся следующим образом:
3 участника – продавцы своей инициативы, которые работают на стендовой защите;
3 участника – брокера (покупателя) чужих инициатив, которые должны побывать у всех продавцов, найти самые интересные для себя инициативы, оставить заявки на их покупку и доказать продавцам, что именно их образовательное учреждение сможет достойно реализовать эту инициативу. Продавцы за время ярмарки должны определить для себя одного покупателя, которому они готовы продать свою инициативу. Задача брокеров купить как можно больше для своей команды инициатив, но при этом не забывать, что купленную инициативу нужно будет обязательно реализовать в своей школе. Инициатива команды, набравшая самое большое количество заявок на покупку, должна быть разработана командой в социальный проект для представления его на окружной акции «Я – гражданин России».
В финале будут заключены соглашения на реализацию инициатив. Все участники - награждены сертификатами участников Акции. Команды – участники, собравшие большее количество заявок на реализацию инициативы, и те, кому удалось приобрести больше всего инициатив для реализации, будут награждены дипломами и ценными подарками.
По вопросам обращаться по тел.: 52-53-75 (Самигуллина Лариса Михайловна)

Полезные ссылки