Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Сургутские специолимпийцы доигрались до… Китая

16 Октября 2007

В декабре 2002 года в г. Сургуте создано региональное отделение Общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью отделение Специальной Олимпиады России. Специальная Олимпиада России развивает спортивные программы для лиц с нарушением интеллекта с целью их реабилитации, адаптации и интеграции в общество.
Спортсмены города Сургута принимают активное участие в Окружных и Всероссийских соревнованиях по программе Специальной Олимпиады. В своем активе имеют около 100 медалей.
По результатам отборочных игр Окружных (в г. Сургуте) и Всероссийских (в г. Екатеринбурге) соревнований по баскетболу в сборную команду Специальной Олимпиады России вошли 5 девушек Сургутской С(К)Ш «Школа с углубленной трудовой подготовкой»: Куроптева Юлия, Бродягина Ольга, Вотинова Анастасия, Хабибуллина Светлана, Лакович Олеся.
Они приняли участие во Всемирных Летних Играх Специальной Олимпиады в Китае (г. Шанхай), КНР с 28 сентября по 12 октября 2007 года. Соревнования прошли по 21 виду спорта, в играх участвовали более 7 тысяч спортсменов и тренеров из 170 стран.
Представляла сборную команду России по баскетболу Председатель Правления Регионального отделения Специальной Олимпиады России ХМАО-Югры – Богатая Ольга Федоровна (г. Сургут).
Для получения дополнительной информации и результатов Специальных Летних Игр по баскетболу, оказания спонсорства и благотворительных пожертвований можно обращаться по адресу Правления Регионального отделения Специальной Олимпиады России ХМАО-Югры: Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, город Сургут, ул.Ленина, 24; ул.Декабристов, 16.

Телефон для справок: 8 (3462) 52-56-63, 66-30-55, 66-20-55, факс: 52-56-57

 

Полезные ссылки