Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

«Педагог года»

08 Февраля 2007

Городской конкурс «Педагог года» ежегодно проходит в Сургуте с 1996 года. Конкурс проводится с целью развития творческих способностей учителей, выявления талантливых педагогов, поощрения педагогической инициативы, направленной на  поиск путей повышения эффективности качества образования. Конкурс уже более десяти лет способствует распространению в городе передового педагогического опыта, расширению диапазона профессионального общения и повышению престижа педагогического труда.
Организаторами конкурса выступают департамент образования Администрации города Сургута, городская организация профсоюза работников образования, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития образования», муниципальное учреждение «Управление дошкольными образовательными учреждениями».
Церемония открытия конкурса «Педагог года-2007» и знакомство с участниками состоится 12 февраля 2007  года на площадках трех   образовательных  учреждений: МДОУ № 47 «Гусельки» (ул. Дзержинского 2/3)  в 9.30, МОУ СОШ № 13 (пр. Комсомольский, 10) в 10.00, МОУ СОШ №25 (ул. Декабристов, 8) в 9.30.
 В этом году право стать победителями педагогического состязания будут оспаривать 75 педагогов (что почти  в полтора раза больше, чем в 2006 году), в том числе в конкурсе «Учитель года» - 25 учителей-предметников; в конкурсе «Сердце отдаю детям» - 15 участников (педагоги дополнительного образования, социальные педагоги, педагоги-психологи, педагоги-организаторы и классные руководители); в конкурсе «Воспитатель года» - 21 представитель дошкольных образовательных учреждений, в специальной номинации для молодых специалистов «Педагогическая надежда» - 14 педагогов.
В течение 5 дней (с 12 по 17 февраля) пройдут конкурсные мероприятия по всем номинациям: педагоги проведут учебные занятия, мастер-классы, примут участие в педагогических дебатах.
Открытые мастер-классы и педагогические дебаты состоятся 16 февраля на базе МОУ СОШ №13 в 10.00 и 13.00, а также 17 февраля на базе МДОУ №47 «Гусельки» и МОУ СОШ №45 в 10.00 и 14.00. 
Итоги конкурса будут подведены на церемонии закрытия, которая состоится 19 февраля в ДК «Магистраль» в 17.00. Победителям и участникам конкурса будут вручены денежные премии и ценные подарки.

Департамент образования

Полезные ссылки