Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Продолжается эксперимент по введению ЕГЭ на территории ХМАО-Югры

30 Ноября 2006

В 2007 году продолжается эксперимент по введению единого государственного экзамена на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Приказом Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа установлен перечень предметов
единого государственного экзамена: математика, русский язык, история, география, химия,  биология, физика, английский, немецкий, французский языки, обществознание, литература, информатика.
На добровольной основе вместе с выпускниками общеобразовательных учреждений текущего года в ЕГЭ могут участвовать:
- выпускники прошлых лет, на основании документа о среднем (полном) общем образовании;
- выпускники образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования;
Подробную информацию об организации и проведении единого государственного экзамена в 2007 году выпускники указанной категории могут получить у специалистов департамента по телефонам:
52-53-96 и 52-53-43 На основании Приказа Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 10.11.2006г.
№1319 «О проведении эксперимента по введению единого государственного экзамена на территории Ханты-Мансийского
автономного округа-Югры в 2007 году», решения Совета ректоров высших учебных заведений Ханты-Мансийского округа-Югры от 10.03.2006г. №92 департамент образования Администрации города Сургута информирует, что проведение единого государственного экзамена в 2007 году  на территории автономного округа проводится «в одну волну» (май-июнь).  Прием в учреждения высшего и среднего профессионального образования, участвующих в эксперименте на территории Ханты-Мансийского автономного округа, будет осуществляться только на основании свидетельств о результатах ЕГЭ.
Новые правила приема в вузы и ссузы будут доведены до сведения участников образовательного процесса высшими учебными учреждениями до 20 января 2007 года.  В связи с вышеизложенным и с целью организации проведения ЕГЭ «в одну волну» необходимо определиться:
- выпускникам 11 классов с выбором предметов (в форме и по материалам ЕГЭ), в соответствии с планируемым поступлением  в вузы (ссузы) на желаемые специальности;
- выпускникам прошлых лет и образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования для участия в ЕГЭ в мае-июне 2007 года.
К вступительным испытаниям в вузы и ссузы в форме и по материалам ЕГЭ (июль) из числа выпускников текущего года будут допускаться только поступающие, пропустившие единый государственный экзамен в мае-июне по уважительным причинам. 

Подробнее:

Приказ Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа –Югры от 10.11.2006 №1319 «О проведении эксперимента на территории Ханты-Мансийского автономного округа –Югры в 2007 году»


Письмо Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 23.11.2006 №7335

 

Полезные ссылки