Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

III городская акция «Я - гражданин России»

14 Ноября 2006

III городская акция «Я - гражданин России»

проходит в рамках месячника гражданско-правового воспитания в городе Сургуте

 

Акция пройдет в два этапа:

 

1. Уличная гражданско-правовая акция «Я - гражданин России» состоится 18.11.06  с 14.00 до 15.00 на площади у кинотеатра «Аврора».

Уличную акцию инициировали  члены городского органа ученического самоуправления «Школьный актив города», члены местного штаба всероссийской общественной организации «Молодая гвардия».

В программе уличной акции:

1. выступления учащихся, молодежи, представителей департамента образования Администрации города Сургута, комиссии по дела несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Сургута;

2. конкурс на знание Российской символики; распространение государственной символики, принятие обращения  к общественности города Сургута по защите прав школьников и молодежи.

Участники акции: учащиеся старших классов, молодежь, педагоги, родительская общественность, жители города.

 

2. Основной этап гражданско-правовой акции «Я - гражданин России» состоится 24.11.06. в 10.00 в МОУ СОШ №18 (ул. Энергетиков 5/1).

Организаторы акции: специалисты отдела по работе с детскими общественными объединениями и органами ученического самоуправления МОУ ДОД «Центр детского творчества» и члены городского органа ученического самоуправления «Школьный актив города».

Участники: учащиеся образовательных учреждений города, члены школьных органов ученического самоуправления, педагоги.

Акция проводится с целью формирования гражданской позиции учащихся образовательных учреждений на основе повышения уровня правовых знаний.

Идея акции: включение образовательного учреждения в процесс гражданского образования с привлечением команд из разных образовательных учреждений, реализация гражданского воспитания с помощью разнообразных форм и методов.

В программе акции: агитационные выступления учащихся по правам школьников, творческие номера на гражданско-правовую тематику, социально-значимые дела, митинги, правовые игры, конкурс «Правовой бой».

По вопросам обращаться по тел.:  666-520 (Харева Елена Михайловна).

Полезные ссылки