Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Учебный год начнется во всех школах Сургута.

31 Августа 2006

Общеобразовательные учреждения города готовы к новому учебному году. Об этом заявила на аппаратном совещании у Главы города директор департамента образования Надежда Стрельцова. По ее словам, ситуация с незавершенными ремонтами в помещениях и неготовностью школ первого сентября открыть двери для своих учеников, слишком преувеличена. Доказательством тому служат прошедшие на днях проверки. Так, на 28 августа обследовано 80 учреждений, из них 46 школ. По результатам проверки ни одно из них закрыто не было.

 

Однако погрешности в качестве проведенных ремонтных работ некоторых образовательных учреждений все же выявлены. К примеру, пять школ города продемонстрируют комиссии свою готовность к учебному году только 31 августа, к тому времени здесь должны быть закончены все ремонтные работы.

 

Продолжается ремонт в открытой сменной общеобразовательной школе № 2, в которой произошло затопление кабинетов из-за ремонта крыши здания: пострадали шесть кабинетов и два коридора. А вот что касается гимназии № 3, то в этом учреждении  по результатам технического обследования еще в конце учебного года объявлен капитальный ремонт. Тем не менее, дети, обучающиеся здесь, не останутся без школьных парт, родные стены им заменит школа № 38.

           

В целом же, учебный год начнется без так называемых внештатных ситуаций. Кадровый состав учителей заполнен на сто процентов, школьники обеспечены новыми учебниками на 98 процентов, свыше четырехсот кабинетов оснащены оборудованием в соответствии с современными требованиями. В 15-ти образовательных учреждениях назначены новые руководители, готовые к работе в современных условиях.

 

 

 

Информационно-аналитическое управление

администрации Сургута: 52-20-20, 52-22-98.

Полезные ссылки