Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Дни образования в Сургуте

09 Февраля 2006

   С 15 декабря 2005 года по 28 февраля 2006 года в нашем городе проходят Дни образования в Сургуте, посвященные 40-летию органа управления образованием.

Решением исполнительного комитета Сургутского городского Совета народных депутатов № 56 от 21 января 1966 года был создан отдел народного образования. Тогда в городе работали начальная, средняя, три восьмилетних школы, две школы для рабочей молодежи, два детских сада и Дом пионеров. Сегодня образование Сургута – это более 200 учреждений различных типов, видов, организационно-правовых форм: от дошкольных до учреждений высшего и послевузовского профессионального образования.

Дни образования в Сургуте – это целый комплекс мероприятий, в числе которых всевозможные встречи, конкурсы, выставки, фестиваль, коллегия и торжественный вечер.

В рамках празднования юбилея уже прошла встреча Главы города А.Л. Сидорова с одаренными детьми Сургута  и городская акция «Найдем компьютерную звезду».

В ближайшие дни состоится встреча с председателями родительских комитетов образовательных учреждений «Приоритетный образовательный проект «Образование»,  выставка рисунков воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Мир моего детства», городской конкурс «Педагог года» и IV  Рождественский фестиваль детского и юношеского творчества «Щедрый вечер».

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 52-53-34, 52-53-31.

Приложение

 

 

Информационно-аналитическое управление

Администрации города Сургута

Тел.: (3462) 52-20-20, тел.-факс: (3462)  52-21-98

 

 

Полезные ссылки