Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Поздравление директора департамента образования и науки Н.Я.Стрельцовой с Днем знаний

31 Августа 2005

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

 

                 Примите мои поздравления с началом нового учебного года, с Днем знаний!

                Первое сентября по праву можно назвать всенародным праздником, так как в нашей стране, наверное, нет ни  одной семьи, где бы не встречали этот день с радостным волнением. Одни впервые приводят к школьным дверям робких и трогательных первоклашек,  другие  готовятся к очередному учебному году вместе со своими  повзрослевшими за лето детьми или  внуками, кто-то провожает вчерашних одиннадцатиклассников  в мир науки и профессии, а педагоги открывают мир знаний  для новой смены пытливых искателей.  И для многих этот день знаменует начало следующего жизненного этапа. 

                Детям первое сентября приносит радость долгожданной встречи с друзьями и наставниками, для педагогов начинается время кропотливого труда, творческих и научных поисков, счастливое время общения и сотрудничества. Хочется пожелать учителям и их ученикам взаимопонимания,  профессиональных достижений и успехов, крепкого здоровья.  

                Департамент образования и  науки города в свою очередь будет делать все возможное, чтобы создать оптимальные  условия для воспитания специалистов новой формации – мобильных, целеустремленных, владеющих новейшими информационными технологиями, готовых к переменам и небезразличных к судьбе своего отечества. Так как в школьных классах, производственных мастерских, вузовских аудиториях решается главный вопрос современной школы: кто завтра откроет новую страницу в истории России. 

               Желаю нашим преподавателям и педагогам, всем работникам и  руководителям образовательных учреждений сохранять  и приумножать лучшие традиции российской школы, но при этом каждый год первого сентября стоять на пороге открытий.

              Надежда Яковлевна Стрельцова, директор департамента образования и науки администрации г. Сургута.

Полезные ссылки