Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Общественное наблюдение за проведением ЕГЭ

11 Апреля 2005

          В соответствии с приказом Министерства образования РФ от 16.02.2004 № 660 «О проведении эксперимента по введению единого государственного экзамена в Ханты-Мансийском автономном округе в 2004 году» , в целях осуществления общественного наблюдения (контроля) за ходом проведения единого государственного экзамена на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приказом Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа  – Югры от 18.03.2005 № 226 утверждено Положение по организации системы общественного наблюдения (контроля) за проведением единого государственного экзамена на территории автономного округа в 2005 году.

          В целях более полного информирования общественности о ходе проведения эксперимента по введению единого государственного экзамена (ЕГЭ) и осуществления общественного наблюдения за проведением ЕГЭ создается институт общественных наблюдателей.

          Общественный наблюдатель вправе присутствовать  в день проведения экзамена в пункте приема экзамена, в том числе в аудиториях во время процедуры вскрытия пакетов с контрольными измерительными материалами, упаковки и отправки организаторами пакетов с заполненными бланками ответов в Региональный центр обработки информации. В  случае замеченных нарушений в организации проведения экзамена наблюдатель вправе сообщить  о них в письменной форме в государственную экзаменационную комиссию и  Департамент образования и науки автономного округа.

          Согласно Положению общественными наблюдателями могут быть:

  •          работники средств массовой информации;
  •           члены попечительских советов образовательных учреждений;
  •           члены родительских комитетов общеобразовательных учреждений;
  •            работники образовательных учреждений;
  •           представители органов государственной власти.

          Аккредитацию лиц, желающих стать общественными наблюдателями, осуществляет Департамент образования и науки автономного округа по согласованию с государственной экзаменационной комиссией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

          При наличии кандидатур общественных наблюдателей от города руководители муниципальных органов управления образования, ректоры вузов, директоры ссузов и подведомственных учреждений направляют в адрес Департамента образования и науки автономного округа их персональный состав до 11 мая 2005 года.

          Граждане, желающие приобрести статус общественного наблюдателя, могут обратиться в отдел общего образования Департамента образования и науки города Сургута по адресу ул. Маяковского, 21а, каб. 217,215. Телефоны: 52-53-95, 52-53-43.

          

         

Полезные ссылки